Помогите пожалуйста 1) 3у+(2у+7)=222) 2х-(42-х)=213) 5(4-2у)+10=12-у4) 2/5х-7=35) 1-3/7в=3-5/7в6)

х/5-4=х/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

1) 3y+2y+7=22

5y=15

y=15÷5

y=3

2) 2x-42+x=21

3x=63

x=63÷3

x=21

3) 20-10y+10=12-y

-10y+y=12-30

-9y=-18

y=-18÷(-9)

y=2

4) 2/5x=10

x=10÷2/5=10×5/2

x=25

5) 5/7b-3/7b=3-1

2/7b=2

b=2÷2/7=2×7/2

b=7

6) x/5-x/3=4

(3x-5x)/15=4

-2x/15=4

-2x=4×15

-2x=60

x=60÷(-2)

x=-30

Объяснение: