две стороны треугольника равны 6 и 8 см, а угол между ними 60 градусов . найдите третью сторону

треугольника и его площадь
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.

Ответ:

сторона-

2 \sqrt{13}

площадь-

12 \sqrt{3}

Объяснение:

сторона- теорема косинусов

с²=а²+b²-2abcosA=36+64-48=52

c=2корень(13)

плошадь-

S=1/2*absinA=1/2*6*8*корень(3)/2=12корень(3)

3 1