Внутренние накрест лежащие углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей,

относятся как 2:3 чему равны эти углы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
Если речь идет о внутренних односторонних углах, то решение следующее:
сумма внутренних односторонних углов при паралл. прямых и сек равна 180 град, получаем:
1) 2+3=5 частей всего
2) 180:5=36 град в 1 части
3)  36*2=72 град один угол
4) 36*3=108 град второй угол