Дана Линейная Функция y=3x-2 Найдите 1) x если y=4 2)y если x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:

1)у=3х-2, при у=4, найти х

Подставляем:

4=3х-2

-3х=-2-4

-3х=-6

х=2

Проверка:

4=3*2-2

4=6-2

4=4

Мы нашли х верно.

2)у=3х-2, при х=4, найти у

Поставляем:

у=3*4-2

у=12-2

у=10

Проверка:

10=3*4-2

10=12-2

10=10

Мы нашли у верно.