Помогите, умоляю! Алгебра, 7 класс. *Функция и их график* 1. Что такое функция 2. Вычисление

значений функции по формуле *Линейная функция* 1. Прямая пропорциональность и её график 2. Линейная функция и её график 3. Задание функции несколькими формулами "Вот ни чего не понял на уроке (((( Целых два параграфа проспал" Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.
1.Зависимость одной переманной от другой, при кострой к каждому значению независимой переменной (х) соответствует единственное значение зависимой переменной (у) называют функцией.
Отвечает Кимран Ернур.
1.Функция - это переменная величина, меняющаяся в зависимости от изменения другой величины.
2. Например, функция у(х)=х²+х
Эта формула означает, что для вычисления значения переменной у необходимо возвести в квадрат значение х и полученное значение сложить с самой переменной х.


1. При увеличении значений аргумента (уменьшении) в несколько раз, значение функции увеличивается или уменьшается во столько же раз, то функция заданная формулой y=kx+0 называется прямой пропорциональностью
2. Линейной функцией называется функция вида у=kx+b.
В уравнении функции число k, которое мы умножаем на x называется коэффициентом наклона.
Графиком линейной функции всегда является прямая линия, которая располагается на координатной плоскости в зависимотси от переменных k и x.
3. y=kx+b (график этой функции пепесекает ось Оу в точке с координатами 0; b)
y=kx+0 (график этой функуции проходит через точку (0;0), т.е. через начало координат
y=0x+b (график функции у=0x+b - параллельная прямая оси Ох, прозодящая через точку (0; b)