Даны уравнения: 1) 8х2{2это квадрат} +4х + 0.5 = 0 2) 5x2{2 это квадрат} - x -4 = 0 а)

Определите, сколько корней имеет каждое уравнение. 6) Найдите корни, если они существуют

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.

Ответ:

1) 1 корень

2)тоже 1 корень

Объяснение:

1. 8^2+4x+0.5=0

64+4x+0.5=0 (8 возвели в квадрат получилось 64)

64,5+4x=0 (сложили 64 и 0.5)

4x= - 64.5 (перенесли в другую часть выражения и поставили противоположный знак)

x=-64.5:4

x=-16,125 или можно записать как x= - 129/8