Используя формулу (a+b)^2=a^2+2ab+b^2(a+b) , найди значение выражения (√12+√3)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

(\sqrt{12} +\sqrt{3} )^2=12+2\sqrt{36} +3=15+2\times6=27

Отвечает Бородкин Никита.

(√12+√3)²=(√12)²+2*√12*√3+(√3)²=12+2*2√3*√3+3=12+2*2*3+3=12+12+3=12+15=27