Даю 50 баллов Упростите выражения,(по возможности решите (x+3)-(2x-4) 5(1/5a+2в-3)-4(в-а+4)

6(2а+3в)+12а+18в И примеры 2/8+1/2 18/9/10- 9 и 10 это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

Ответ:

Объяснение:

1) (x+3)-(2x-4) = x + 3 - 2x + 4 = 7 - x

2) 5(1/5a+2в-3)-4(в-а+4) = 5×1/5а + 5×2в - 5×3 - 4×в +4×а - 4×4 = а +10в - 15 - 4в + 4а - 16 = 5а + 6в - 31

3) 6(2а+3в)+12а+18в = 6×2а + 6×3в +12а+18в = +12а+18в +12а+18в = 24а + 36в = 12(2а+3в).

4) 2/8+1/2 = 1/4 + 1/2 = 1/4 + 2/4 =3/4 = 0,75