Дано: m(Na)=4,6г +S Найти: m(Na2 S)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.
Реакция: 2Na + S —> Na2S

Формула: n=m/M

n(Na) = 4,6/23 = 0,2 (моль)
m(Na2S) = 0,1х78 = 7,8 (грамм)

Ответ: масса сульфида натрия 7,8 грамм