Какие преобразования надо выполнить для построения графика функции у=( х+3)^2-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

y=(x+3)^2-2

1)  Строим сначала параболу   y=x^2  .

2) Сдвигаем её на 3 единицы влево вдоль оси ОХ, получаем график параболы   y=(x+3)^2  .

3)  Сдвигаем параболу   y=(x+3)^2  на 2 единицы вниз вдоль оси ОУ, получаем график параболы   y=(x+3)^2-2  .