(30а³с-2)(6с) выполните действия(9a³c-6a²c²):3a²c²(2а+5 а⁴с)+(16а⁴с⁹)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Решение:

1)(30a^3c-2)*6c=180a^3c^2-12c\\2)(9a^3c-6a^2c^2)/3a^2c^2=3a-2\\3)(2a+5a^4c)+(16a^4c^9)=a(2+5a^3c+16a^3c^9)=a(2+a^3c(5+16c^8)