не вычисляя корней квадратного уравнения x квадрате плюс 5 Икс плюс 6 равно 0 Найдите X 1 в

квадрате плюс икс 2 в квадрате. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

x^{2} +5x+6=0

по т.Виета

x_1+x_2=-5\\\\(x_1+x_2)^{2} =(-5)^{2} \\\\x_1^{2} +2x_1x_2 +x_2^{2}=25\\\\x_1^{2} +x_2^{2}=25-2x_1x_2