Срочно решите пожалуйста № 10 У дорожки стоит столб. Улитки Фрося, Муся и Кузя одновременно

поползли от основания столба с постоянными скоростями, Фрося - направо по дорожке, Муся -- налево по дорожке, а Кузя -- вверх по столбу. Скорость улитки Кузи на 2 см в минуту меньше скорости улитки Фроси, а скорость улитки Муси вдвое больше скорости улитки Кузи. Через час между Мусей и Фросей было 6 м 60 см. На какую высоту за этот час заполз Кузя? Ответ выразите в сантиметрах. Число или дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

Объяснение:

6 м 60 см=660 см.

Пусть скорость Кузи - х см/мин.        ⇒

Скорость Фроси - (х+2) см/мин.

Скорость Муси - (2х) см/мин.        

(х+2)*60+2х*60=660 |:60

x+2+2x=11

3x=9 |:3

x=3 (см/мин)

h=3*60=180 (см).

Ответ: Кузя за этот час заполз на высоту 180 см.