Найдите координатные точки пересечения функции y =- 1/8x - 1 с осью абсцисс:


Ответы на вопрос

Отвечает Вистяш Алиса.

y=-1/8x-1

a) с осью Ox(абсцисс) y=0

(x;0)

0=-1/8x-1

-1/8x=1|*-8/1

x=-8

Ответ:(8;0)

б) с осью Оу (ордината) х=0

(0;у)

у=-1

Ответ:(0;-1)

Отвечает Кунилов Даниил.

Ответ:

B)(1/8:0)

Объяснение: