1 Найдите производную функции: 1.) 3x в 4 степени - 1/x; 2.) e^x + cos x2 Для функции f(x)= 3x^3

-х+2 найдите все значения х, при которых f'(x)=03 Запишите уравнение касательной к графику функции f(x)= 2-3x+sinx в точке с абсциссойx0=0 4 Запишите уравнение касательной к графику функции F(x)=cos2x в его точке с абсциссой x0=-П/6 и осью абсцисс5 Найдите точки шрафикуа функции f(x)=x^3-3x^2, в котором касательная к нему параллельна оси абсцисс.(Касательная к графику функции параллельна оси абсцисс в точках, в которых угловой коффициент равен нулю(т.е производная равна нулю). Пожалуйста все задания с решениями!:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Настя.
2) е∧х+косинус х= е∧х -синус х 
1) 3х∧4- 1/х =12х³ +1/х² 
№2
Ф (х) =х³-х+2 = 3х²-1 =0
3х²-1=0
3х²=1
х²=1/3
х=1/√3 

№ 5
х³-3х²=3х²-6х=0
3х²-6х=0
3х(х-2)=0
3х=0
х=0
х-2=0
х=2

Отвечает Артюшенко Аленка.
1.1)12x^3-1/x^2  2)e^x-sinx
2.9x^2-1=0 
   x^2=1/9
x=1/3  x=-1/3
3. f'(x)=-3+cosx  f'(0)=-3+cos0=-3+1=-2
     y(0)=2-3*0+sin0=2
     y=-2*0+b  b=2
     y=-2x+2
4. f'(x)=-2sin2x
     f(-П/6)=cos(-П/3)=1/2
     f'(-П/6)=-2sin(-П/3)=√3
     y=√3x+b
     1/2=√3*(-П/6)+b
     b=1/2+П√3/6=(3+П√3)/6
     y=√3x+(3+П√3)/6
5. f'(x)=3x^2-6x
     f'(x)=0
     x=0
     3x=6
     x=2
     (0;0)  (2;-4)