Даны векторы b(2; 0;–3) и c(1; – 2; 0). Найти вектор a = 3b – 2 с


Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Валерия.

Ответ:

Объяснение:

3b=(3•2;3•0;3•(-3))=(6;0;-9)

2c=(2•1;2•(-2);2•0)=(2;-4;0)

3b-2c=(6-2;0-(-4);-9-0)=(4;4;-9)