2. Найдите косинус угла А треугольника ABC, если ВС-5 см, АС=6 см и AB=8 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.

Объяснение:

cosA=(AC^2+AB^2-BC^2)/2×AC×AB=

=(6^2+8^2-5^2)/2×6×8=(36+64-25)/96=

=75/96=25/32