Решите квадратное уравнение 3x^2-8x+5=0 по 2 формуле


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Объяснение:

3х²-8х+5=0

D=64-4*3*5=64-60=4

x1=8-4/6=2/3

x2=8+4/6=2

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

3х^2-2×4х+5=0

а=3,к=-4,с=5

D=к^2-ас

D=16-15

D=1

х1= -к+корень из D / ас

х1=4+1 /15

х1=5/15

х1=1/3

х2=-k-корень из D /ac

х2=4-1/15

х2=3/15

х2=1/5

х2=0,2

Ответ: 0,2 ; 1/3