Поезд движется равномерно со скоростью 300 км/ч. Параллельно железнодорожным путям и в том же

направлении движется пешеход со скоростью 8 км/ч. Поезд проезжает мимо пешехода за 27 секунд. Найдите длину поезда. Ответ запишите в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

длина поезда 2190 м

Объяснение:

Пусть длина поезда х м.

Скорость поезда относительно пешехода равна 300-8=292 км/ч, или

\frac{730}{9} м/с.

Следовательно длина поезда: х = v * t =

=\dfrac{730}{9} * 27 = 2190   м