1. З якого матеріалу виготовлений дитячий кубик, об'єм якого дорівнює 250 см3, а маса 110 г? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

Объяснение:

V = 250 cм³

m = 110 г

Материал - ?

===========

Плотность кубика:

ρ = m / V = 110 / 250 = 0,44 г/см³ или 440 кг/м³

Вероятно, кубик изготовлен из сосны.