Клиент хочет сделать вклад на 2 года на сумму 100 000 руб. под 10,5% годовых с ежемесячным

начислением процентов. При этом он имеет возможность ежемесячно пополнять вклад ещё на 2000 руб. Какую сумму (округлите её до целых) клиент получит по окончании срока вклада? Функцию какой категории можно использовать для решения этой задачи в электронных таблицах? Установите соответствие между суммой, округлённой до целых и названием категории.

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

163 540

год=12месяцев

2года 24 месяца

100000+(2000*24)=148000

148000*10.5%=15540

148000+15540=163540

Отвечает Гордусенко Вика.

2*12=24

100000+(2000*24)=148000

148000*10.5%=15540

148000+15540=163540