Найдите значение выражения -x(x+7)+(x+5)(x-5) при x= 3/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусихин Игорь.

Ответ:

-28

Объяснение:

-x(x+7)+(x+5)(x-5)=-х²-7х+х²-25=-7х-25=-7 * 3/7 - 25 = -3 - 25 = - 28.

Отвечает Звягина Вика.

упростим выражение. раскроем скобки и приведем подобные. формула: разность квадратов. (а-б)(а+б)=а²-б².

-х(х+7)+(х+5)(х-5)= -х²-7х+х²-25= -7х-25.

подставим при х=3/7.

-7*3/7-25=-3-25= -28 это ответ.