Помогите срочно решить уровнения 1)k+4k+6k=55 2)9n-n+4n=60 3)12y-3y-6=21


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Пошаговое объяснение:

.......................


Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

1)k+4k+6k=55

11k=55

k=55:11

k=5

2)9n-n+4n=60

8n+4n=60

12n=60

n=60:12

n=5

3)12y-3y-6=21

9y=21+6

9y=27

y=27:9

y=3

Пошаговое объяснение: