Найдите произведение целой части числа 4,8 и дробной части числа -4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Целая часть числа 4.8 - 4( 4.8 - 0.8 ). Дробная часть числа -4.2 - 0.8. ( -4.2 - (-5) ).

4 \times 0.8 = 4 \times  \frac{4}{5}  =  \frac{16}{5}  = 3.2