СРОЧНО, ПЛИЗ!!! преобразуй выражение в многочлен. Заполни пропуски. (k4 – 7t2)3 = k – k8t + k4t –

343t .​

Ответы на вопрос

Отвечает Годлюк Богдан.

Ответ:

Формула куба разности и свойство степеней.

\boxed{\ (a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3\ \ ,\ \ (x^{n})^{k}=x^{n\cdot k\ }}\\\\\\(k^4-7t^2)^3=(k^4)^3-3\cdot (k^4)^2\cdot 7t^2+3\cdot k^4\cdot (7t^2)^2-(7t^2)^3=\\\\{}\qquad \qquad \ \ =k^{12}-21k^8\, t^2+147k^4\, t^4-343t^6