❗Помогите, пожалуйста ❗ Из города в Простоквашино в 14:00 выехал дядя Федор на велосипеде, и

одновременно из Простоквашино выехал почтальон Печкин на тракторе. В 16:00 они встретились, а в 17:30 дядя Федор приехал в Простоквашино. Когда Печкин приехал в город?(A) 18:00(Б) 18:15(B) 18:30(Г) 18:40(Д) 18:45​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

Ответ:

Если дядя Фёдор выехал в 14:00 а приехал в 17:30 то

17:30-14:00=3:30 ехал дядя Фёдор

Если они встретились в 16:00 то

16:00-14:00=2:00 ехал дядя Фёдор до встречи, а значит что почтальону Печкину осталось ехать столько же времени

16:00+2:00=18:00

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юркова Юлия.

Ответ:ответ А 18:00 ПОТОМУЧТО ЕСЛИ ПАПА ФЕДРЕ ВЫХОДИТ НА 14:00 ПРИХОДИТ 17:00

17:00-14:00=3:00

ЕСЛИ ОН ВСТРЕТИЛСЯ ТО 16:00 16:00+2:00=18:00.

Вот

Пошаговое объяснение: