решите быстрей из города в деревню простоквашино расстояние между которыми 180 км выехал на

автомобиле папа со скоростью 45 кмч доехав до простоквашино он сразу же поехал назад в город когда папа выезжал из города одновременно с ним из простоквашино город выехал на велосипеде почтальон Печкин со скоростью 15 кмч через какое время произойдет первая встреча папы и почтальона печкина какое расстояние между ними будет через 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
1) 45 + 15 = 60 (км/ч) - скорость сближения
2) 180 : 60 = 3(часа)
3) 45 * 7 = 315(км) - путь автомобили
4) 315 - 180 = 135(км) обратного пути проедет автомобиль
5) 15 * 7 = 105(км) - путь велосипедиста  (он ещё не доехал до города)
6) 135 - 105 = 30(км) 
Ответ: через 3 часа состоится 1-ая встреча.
           30км будет между ними через 7 часов.