В ряд записаны цифры:123456789 Вставим между ними(в некоторых местах) знак "+" так,чтобы в сумме

получилось трёхзначное число. Какое наибольшее трёхзначное число число может получиться? Из деревни Простоквашино в город выехал кот Матроскин на тракторе "тр тр Митя" СО СКОРОСТЬЮ 25 КМ/Ч,и одновременно с ним из города в Простоквашино выехал на своём велосипеде почтальон Печкин со скоростью 19 км/ч. Когда Матроскин приехал в город,Печкину осталось проехать ещё 30 км/ч.Какое расстояние от города до деревни?

Ответы на вопрос

Отвечает Сертаев Дияр.
123+4+56+789=972 - наибольшее

Разница в скорости  25-19=6 км/ч
Разница в расстоянии  30 км
Время в пути  30/6=5 часов
Расстояние  5*25=125 км
Отвечает Шевченко Аэлита.
Задание №1
123+4+56+789=972

Задание №2
Пусть х - время, проведенное в пути и Матроскиным и Печкиным, тогда 25*х - расстояние которое проехал Матроскин, 19*х - расстояние, которое проехал Печкин. Печкину осталось проехать еще 30км.
Составим и решим уравнение:
25*х=19*х+30
25х-19х=30
6х=30
х=30:6
х=5 - время, проведенное в пути.

5*25=125 км - расстояние от города до деревни.
Проверка:
25*5=19*5+30
125=95+30
125=125
Ответ:Расстояние от города до деревни составляет 125км.