Сторони одного трикутника дорівнюють 3см, 6см, 7 см. Знайдіть сторони другого трикутника, подібного

даному, якщо його найменша за довжиною стоторона 12 см СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Теняков Данил.

Решение:
k=12/3=4 коэффициент подобия треугольников.
6*4=24см вторая сторона искомого треугольника
7*4=28 третья сторона искомого треугольника

Ответ: 24см; 28см