решите задачу с помощью уравнения площадь прямоугольника одна из сторон. ко орого на 3 см больше

другой равна 54 м 2 найдете стороны и периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Ответ:

9 см;  6 см;  30 см.

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника х см, тогда ширина х-3 см. По условию

х(х-3)=54

х²-3х-54=0

По теореме Виета х=-6 (не подходит)  х=9.

Длина прямоугольника 9 см, ширина 9-3=6 см.

Р=2(9+6)=30 см.