Нахождение значения функции по значению аргумента и наоборот. Урок 1 Определи, какие из точек

принадлежат графику функции y = (x – 5)2 – 21. Верных ответов: 2 (–2; 18) (3; 17) (0; 3) (1; –5) (–1; 15)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

y = (x – 5)² – 21.

1)(–2; 18) , y(-2)=(-2-5)²-21=49-21=28 , 28≠18 ,  не принадлежит

2)(3; 17) , y(3)=(3-5)²-21=4-21=-17 ,-17≠17 ,  не принадлежит

3)(1; -5) , y(1)=(1-5)²-21=16-21=-5 , -5=-5 ,   принадлежит

4)(–1; 15) , y(-1)=(-1-5)²-21=36-21=15 , 15=15 ,   принадлежит