5. Периметр сада прямоугольной формы равен 34 м, а его длина - 12 м. Вычисли, сколько литров воды

необходимо, чтобы полить весь сад, если на каждые 3 м2 нужно 5 л воды? 59​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.

Ответ:

680 л.

Объяснение:

Умножаем 34*12=408M^{2}, получили площадь сада.

408/3=136 раз полить по 5 литров.

136*5=680 л воды на весь сад.

Отвечает Аманова Айсулу.

Ответ:

100 литров

Объяснение:

Для начала вычислим площадь сада. Периметр=2а+2b. За а возьмём его длину в 12 м. 12•2=24 м. Весь периметр равен 34 м, значит его ширина равна (34-24):2=5 м. Чтобы узнать площадь, нужно длину умножить на ширину, тоесть 12•5=60 м²-площадь сада.

Чтобы узнать кол-во литров воды, нужное для полива сада, делим всю площадь на 3 и умножаем на 5, получаем 60:3•5=100 литров