Самостоятельная работа по алгебре 1. Выпоните умножение:1)(x - 6)(x + 6)2) (5 - y)(5 + y)3) (x+

2y)(2y - x)4) ( - a + 2)(a + 2)5) (8a + 9c)(9c - 8a)6)( 9x- y2)(9x+ y2)7) (3xy - 9)(9 + 3xy)8) (c° - a3)(c° + a3)2.Разложите на множители:1) 64 - x22) - 9y2 + x23) 1,44 - x24) 25a2 - 49c25) - 0,36x2 + a2c26) (a + 3)2 - 647)(у - 2)2 - 813. Решите уравнения:1) x2- 4 = 02)49x2 - 100 = 03)) (x - 6)(x + 6) - x(x - 18) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

1)(x - 6)(x + 6)=х2-36

2) (5 - y)(5 + y)=25-y2

3) (x+ 2y)(2y - x)=4y2-x2

4) ( - a + 2)(a + 2)=4-a2

5) (8a + 9c)(9c - 8a)=81c2-64a2

6)( 9x- y2)(9x+ y2)=81x2-y4

7) (3xy - 9)(9 + 3xy)=9x2y2-81

8) (c° - a3)(c° + a3)=c2-a6

2.Разложите на множители:

1) 64 - x2=(8-x)(8+x)

2) - 9y2 + x2=(-3y-x)(3y+x)

3) 1,44 - x2=(1.2-x)(1.2+x)

4) 25a2 - 49c2=(5a-7c)(5a+7c)

5) - 0,36x2 + a2c2=(-0.6x-ac)(0.6x+ac)

дальше не успеваю