Найди те значение переменной n при котором выражения 3(5+2n)и37-5 n совпадают


Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

Ответ:

n = 2

Объяснение:

3(5+2n) = 37-5 n
15 + 6n = 37 - 5n
6n+5n = 37 - 15
11n = 22
n = 22/11
n = 2