.Преобразуйте в многочлен: А) (а+4)3= Б) (3х-5)3=пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.

Объяснение:

Для того, чтобы преобразовать выражение в многочлен, нужно число умножить на каждое слагаемое. Получим:
а) (a+4)3=3*a+4*3=3a+12
б) (3x-5)3=3*3x-5*3=9x-15

Отвечает Бабкин Николай.

Ответ:

1) (a+4)3=3*a+3*4=3a+12

2) (3x-5)3=3*3x-3*5=9x-15

Объяснение: