Найти числовое значение выражения при заданном значении переменной, предварительно упростив его:

(a - 4)2 + (a - 4)(a + 4) + 8a, при а = - 0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.

(a-4)^2+(a-4)(a+4)=a^2-8a+16+a^2-16+8a=\\=2a^2=2 \cdot (-0{,}3)^2=2 \cdot (0{,}3)^2=2 \cdot 0{,}09=0{,}18.

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:по идее так

Объяснение: