Найти числовое значение выражения при заданном значении переменной, предварительно упростив его

(a-4)2+(a-4)(a+4)+8a при a= -0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
(a-4)² + (a-4)(a+4) + 8a = - 8a + 16 +  - 16 + 8a =  2a²
При а= -0,3 значение выражения 2а² = (-0,3)² * 2 = 0,09 * 2 = 0,18