Мотоциклист за 3 часа проезжает такое же расстояние какое велосипедист За 5 часов Найдите скорость

мотоциклиста если известно что скорость велосипедиста на 8 км ч меньше. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3х = 5 (х -8)

3х = 5х -40

2х = 40

х = 40 : 2

х = 20

20 - 8 = 12

проверка:

20· 3 = 12 ·5

60 = 60 - верно

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

20 км/ч - скорость мотоциклиста

12 км/м - скорость велосипедиста

Объяснение:

х - скорость мотоциклиста

х - 8 - скорость велосипедиста

Расстояние равно скорости, умноженной на время

s = v × t

3х = 5 (х -8)

3х = 5х -40

2х = 40

х = 40 : 2

х = 20

20 - 8 = 12

проверка:

20· 3 = 12 ·5

60 = 60 - верно