Разложите на множители выражение (a²+2)(a-3)-a(a²+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Ответ: -3(a^2+2)

Пошаговое объяснение:

(a^2+2)(a-3)-a(a^2+2)=(a^2+2)\cdot(a-3-a)=(a^2+2)\cdot(-3)=-3(a^2+2)