Задание 4. Решите задачу. Требуется растворить 100г соли. Сколько воды необходимо взять, чтобы

получить 15%-ный раствор? Чтобы было Дано, Найти и Решение. Спасибо Зарание ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничка Вероника.

Ответ:

В итоговом растворе будет 100г обозначаться как 15%, соответственно вес всего раствора будет 100:0,15≈666,6 грамм, вычитаем из этого массу соли и получаем 666,6-100=566,6 грамм воды.

Дано:

м(Соль)-100г

%(Соль)-15%

Найти:

м(Вода)-?

Решение:

м(Раствор)-100:0,15=666,6г

м(Вода)-666,6-100=566,6г