(2х-1)(4х²+2х+1) якщо х=-0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
(2x-1)(4x²+2x+1)=(2x-1)(2x+1)=4x²-1²=4x²-1
x = - 0,5
4(0,5²)-1
4(0,25)-1=1-1=0