С одной стороны прямоугольника отрезали 4 см,а с другой-6см. найти сторону получившегося

квадрата,если его площадь меньше площади прямоугольника 54см². Краткая запись+уравнение.Помогите пожалуйста, 40 баллов дам!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:

3см.

Объяснение:

Пусть сторона а квадрата =хсм, сторона б квадрата =хсм, тогда сторона а прямоугольника = (х+4), а сторона б прямоугольника = ( х+6), тогда площадь квадрата х^2, а прямоугольника (х+4)( х+6), а так как площадь прямоугольника меньше на 54 см^2, составляем уравнение:

(х+4)( х+6)-х^2 = 54

х^2+ 6х+4х+24-х^2 =54

10х=30

х= 30÷10

х= 3

3см - сторона квадрата

Отвечает Вороны Белые.

Объяснение:

Композитор

талантливый, известный

сочиняет, придумывает, удивляет

Он очаровывает людей музыкой

Творец