Найдите значение выражения (3a-2b)^2 - (2a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

Ответ:

5a^2-8ab+3b^2

Ответ должен иметь более 20-ти символов

Отвечает Саиднасимов Алпамыс.

Ответ:

(3a-2b)^2-(2a-b)^2=

=(9a^2-12ab+4b^2)-(4a^2-4ab+b^2)=

=9a^2-12ab+4b^2-4a^2+4ab-b^2=

=5a^2-8ab+3b^2