Разложите на множители: 0,027 - 0,3z - z2 + z3 Должно получиться 2 скобки!!!! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

0{,}027-0{,}3z-z^2+z^3=0{,}3^3-0{,}3z-z^2+z^3=\\=z^3+0{,}3^3-(z^2+0{,}3z)=(z+0{,}3)(z^2-0{,}3z+0{,}09)-z(z+0{,}3)=\\=(z+0{,}3)(z^2-0{,}3z+0{,}09-z)=(z+0{,}3)(z^2-1{,}3z+0{,}09).

На скриншоте проверка на компьютере (если разность двух выражений равна нулю, то они равны).