2. Докажите, что значение выражения: 54^2 — 24^2делится на 30 Срочно Помоги мне пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Андрей.

Формула: разность квадратов (a² - b² = (a + b)(a - b))

54² - 24² = (54 - 24)(54 + 24) = 30*78. Один из множителей равен 30 => произведение кратно 30 => 54² - 24² кратно 30, ч.т.д.