Обчислити: 1)l-7,3l + l-1,8l - l3,45l 2)l17/90l : l-1 8/9l


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятова Карина.

Ответ:))))

^>^

Пошаговое объяснение:

1)|-7,3| + |-1,8| - |3,45|=7,3+1,8-3,45=9,1-3,45=5,65\\2)|\frac{17}{90} | : |-1 \frac{8}{9} |=\frac{17}{90}:1\frac{8}{9}=\frac{17}{90}:\frac{17}{9} =\frac{17}{90}*\frac{9}{17}=\frac{17*9}{90*17}=\frac{1*1}{10*1}=\frac{1}{10}