Як визначити величину потужності, маючи значення I та R? Як визначити величину опору, знаючи

величину сили струму та напруги?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Как определить величину мощности, имея значение I и R?

Как определить величину сопротивления, зная величину силы тока и напряжения?

1)

Мощность по определению:

P = U·I             (1)

Сила тока по закону Ома:

I = U / R

Отсюда напряжение:

U = I·R            (2)

Подставляем (2) в (1):

P = U·I = I·R·I = I²·R

_______

По закону Ома:

I = U / R