Решите уравнение (2х² - 5х -7)(х - 1) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:  x1=1 ;  x2=3.5 ; x3=-1

Объяснение: (2х² - 5х -7)(х - 1) = 0 =>  

x-1=0  или  2х² - 5х -7= 0 (годятся корни обоих уравнений)

x1=1    D=25+4*2*7=81 =9²

x2=(5 +9)/4= 14/4 =3.5

X3=(5-9)/4= -1