Как изменится кинетическая энергия тела при уменьшении его скорости в 2 раза решение пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.
Е=(m V²) /2
При уменьшении скорости в 2 раза
Е1=(m (V/2)²/2=mV²/4/2
Ументшится в 4 раза
Отвечает Васильев Егор.

K=mv^2/2; v1=2v2=> K1:K2=(mv1^2/2):(mv2^2/2)=>K1:K2=(4mv2^2/2):(mv2^2/2)=4(раза) => K1>K2 - энергия уменьшиться в 4 раза.

Ответ: 1/4 раза (или в 4 раза меньше).