Помогите решить задачу по физике: С высоты H=10м над землей вертикально вверх брошено тело со

скоростью V=5м/с.Определите путь который прошло тело до соприкосновения с землей!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

Объяснение:

Найдем время подъема с высоты Н  V0=g*t t=V0/g=5/10=0,5 c  

h=V0*t-g*t^2/2=5*0,5-10*0,25/2=1,25 м  S=2*h+H=2*1,25+10=12,5 м

2 8